Subasta 965T, Lote # 177
Comedor.
Siglo XX.
En talla de madera.
Decorados con marquetería y molduras.
Consta de:
a) Mesa. Con cubierta oval y soportes tipo zócalo.
b) Par de sillones y 8 sillas. Con respaldos abiertos y soportes semicurvos. Tapíz de tela con diseño romboidal.
c) Vitrina. A 2 cuerpos. Parte superior con 4 puertas de cristal. Con cubierta mixtilínea, 2 cajones, 4 puertas abatibles y soportes tipo zócalo.
Dimensiones: 190 x 220 x 56 cm.
Presentan marcas y desgaste.
Estimado $15,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |